Перерегистрации LCV упали в сентябре на 3% к августу
Несмотря на такой спад, анализ рынка в течение трех кварталов 2022 года показывает, что он развивается относительно стабильно с небольшим спадом в мае, когда продажи сократились до 31 656 ед.
В сентябре относительно августа перерегистрации легких коммерческих авто сократились во всех федеральных округах за исключением Северо-Западного округа, где был зафиксирован небольшой прирост (с 3846 до 3886 ед.), а также Дальнего Востока, где продажи б/у LCV выросли на 6,2% с 1938 до 2058 ед.
Лидер вторичного рынка LCV – модель «ГАЗ 3302», перерегистрации у которой незначительно сократились с августа по сентябрь с 8965 до 8891 ед. Второй результат в рейтинге среди моделей вторичного рынка легких коммерческих авто демонстрирует «ГАЗ ГАЗЕЛЬ NEXT», которая также показала небольшой спад за указанный период с 3303 до 3275 ед. Лидер среди LCV-иномарок, модель Ford Transit, заняла в сентябре третье место в сводном рейтинге рынка б/у легких коммерческих авто. Перерегистрации «Транзитов» незначительно сократились относительно августа, с 2409 до 2357 ед. В топ-5 моделей вторичного рынка LCV в сентябре вошли также «ГАЗ-2705 ГАЗЕЛЬ» и «ГАЗ-3221 ГАЗЕЛЬ». Перерегистрации у «ГАЗ-2705 ГАЗЕЛЬ» сократились в сентябре относительно августа с 1672 до 1469 ед. соответственно, а у «ГАЗ-3221 ГАЗЕЛЬ» -- с 1520 до 1368 ед.
С начала года и по сентябрь включительно объем перерегистраций на рынке LCV вырос, согласно данным «Автостат Инфо», на 1,5% к аналогичному периоду 2021 года. В абсолютном выражении продажи увеличились с 316 825 до 321 586 ед.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения