Аудит Volkswagen в Группе ОАТ
Аудит прошёл на основе стандарта для поставщиков предприятий европейской автомобильной промышленности VDA 6.3, с учётом специальных требований Formel Q. Представитель потенциального заказчика продукции – Volkswagen Group Rus ознакомился со структурой предприятия, производственными линиями, рабочими местами операторов, системой подготовки персонала и обеспечения его компетентности. Проверке подлежали основные процессы жизненного цикла продукции, включая проектирование, производство, реализацию. Аудитора также интересовали процессы выбора, одобрения и оценки поставщика материалов, компонентов, работа с отклонениями, цели по качеству и способы их достижения для обеспечения удовлетворённости потребителей продукции.
По результатам работы подготовлен отчёт, где отражены положительные стороны деятельности предприятия и направления, которые необходимо улучшить. Общая оценка – положительная: «желтая» зона по системе «Светофор».
«Это первый и очень важный шаг на пути сотрудничества с одним из мировых лидеров автопрома. Предстоит сделать ещё многое для полного соответствия всем требованиям Volkswagen, поэтому работа по улучшениям всех процессов на предприятии будет продолжена», – отметил директор по качеству Группы ОАТ Иван Гетманцев.
Ранее аналогичный аудит состоялся на другом светотехническом предприятии Группы ОАТ – в ПАО «ОСВАР».
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения