Производство защитных масок на «НЕФАЗе»
Заботясь о здоровье и благополучии работников, а также учитывая резко возросшую потребность в защитных масках, руководство «НЕФАЗа» приняло решение наладить их производство собственными силами на предприятии. Для этого были закуплены необходимые материалы (хлопчатобумажная плотная ткань – бязь, а также нитки и резинки), разработаны лекала. Изготавливаемые маски являются многоразовыми: их можно использовать повторно после соответствующей обработки (стирки, обработки паром и глажки).
Пошив масок организован одновременно на двух площадках – на участке ремонта спецодежды цеха административно-хозяйственных услуг и на швейном участке цеха сборки прицепной и ёмкостно-наливной техники №8. В среднем в сутки изготавливается 350-380 масок. Готовые средства индивидуальной зашиты распределяются среди подразделений автозавода.
Кроме того, были закуплены и выданы 4 тысячи многоразовых защитных масок. В первую очередь их получили работники комбината питания, охраны и производственных цехов, находящиеся в местах массового пребывания людей.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения