Шинный завод Continental в Калуге возобновит работу в августе
«Завод "Континентал Калуга" 1 августа возобновляет работу! Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — цитирует ТАСС губернатора Калужской области Владимира Шапшу.
ООО «Континентал Калуга» выпускало зимние и летние шины для легковых и легкогрузовых автомобилей трех брендов компании: Continental, Gislaved и Matador. Покрышки калужского производства поставлялись на первичный и вторичный рынки.
На территории шинного завода расположено подразделение дивизиона ContiTech по производству систем кондиционирования воздуха и рулевого управления.
Continental вложил в свою калужскую площадку в сумме 240 млн евро, первую продукцию она выпустила в 2013 году, производственная мощность — 4 млн шин в год.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения