Renault разберет старые грузовики на запчасти, которые продаст за полцены
Разборочный цех станет третьим предприятием грузового подразделения Renault, направленным на то, чтобы дать вторую жизнь старым грузовикам. В Бурк-ан-Брес у компании уже есть завод по восстановлению грузовиков с пробегом, а в Лимонже Renault Trucks занимается восстановлением запчастей. Завод по разборке грузовиков займет 3000 кв. м. на территории предприятия Renault Trucks в пригороде Лиона и, как заявляют представители компании, станет следующем шагом на пути перехода к экономике замкнутого цикла.
По словам французов, некоторые запчасти тягачей рассчитаны на пробег более 1,5 млн километров и отправлять их на свалку или даже на переработку неэффективно.
Поэтому с выработавших свой ресурс грузовиков эти компоненты (в том числе двигатели, коробки передач кабины, топливные баки, бамперы, дефлекторы и т. д.) будут снимать, а непригодный для повторного использования остов грузовика отправится в литейный цех на переработку.
Технико-экономическое обоснование проекта Renault Trucks разрабатывала совместно со специалистами компании Indra Automobile Recycling и национальным агенством по окружающей среде и энергетике (ADEME). Французы сообщают, что проект позволит эффективнее справиться с общемировым дефицитом компонентов и сырья, который сейчас оказывает существенное влияние на автоиндустрию.
Те запчасти, которые специалисты по игогам проверки признают пригодными для дальнейшего использования, почистят и промаркируют, после чего направят в торговую сеть Indra Automobile Recycling. Сообщается, что на все подобные запчасти будет распространяться заводская гарантия, а цены будут на 50-60% ниже, чем у аналогичных новых деталей.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения