Daimler Truck запустил производство грузовиков в Китае
На новом заводе BFDA (Beijing Foton Daimler Automotive) общей площадью 400 000 кв. м., расположенном в районе Хуйажоу, северном пригороде Пекина, будут выпускаться тягачи Actros и Actros C.
Последний, как уточняет пресс-служба Daimler Truck, представляет собой модернизированную версию «Актроса», адаптированную для китайского рынка; автомобиль адресован «клиентам с гибкими схемами логистики».
Mercedes Actros, выпускаемый на новом заводе BFDA, оснащается рядным 6-цилиндровым двигателем OM 471 третьего поколения.
Параллельно с локальным производством двух версий нового «Актроса» корпорация Daimler Truck продолжит импортировать в Китай грузовики марки Mercedes-Benz.
В основном это будут шасси для специализированных надстроек: пожарных машин, бетононасосов, а также рекреационных автомобилей. Кроме того, в портфеле совместного предприятия Daimler Truck и Foton Motor останется бренд Auman.
Первые поставки тягачей Mercedes-Benz Actros и Actros C пекинской сборки заказчикам в Китае запланированы на ноябрь нынешнего года.
Компания Beijing Foton Daimler Automotive Co., Ltd. (BFDA) основана в 2012 году. Первоначально ее основной специализацией было производство, продажи и обслуживание грузовиков марки Auman на китайском рынке.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения