«Соллерс» начал производить автобусы во Владивостоке
На конвейер встали две модели – Sollers SA9 и Sollers SA6; старт их продаж намечен на декабрь 2024 года, сообщает пресс-служба компании.
Флагманский 12-метровый туристический автобус нового поколения Sollers SA9 комплектуется дизельным двигателем мощностью 370 л.с., отвечающим экологическим нормам «Евро-5».
В список оснащения входит комплекс электронных систем безопасности, в числе которых: ABS, антипробуксовочная система ASR, система стабилизации кузова ESC, круиз-контроль с управлением на руле, система камер обзора снаружи и внутри.
Опционально для этой модели доступна система предупреждения о выходе из полосы движения, ассистент контроля слепых зон и система предупреждения о лобовом столкновении.
В салоне может разместиться до 51 пассажира; объём багажных отсеков составляет до 9,1 м³. Для пассажиров доступны кресла с комбинированной отделкой и регулировкой наклона спинки, объёмные багажные полки, индивидуальные дефлекторы вентиляции, раскладные столики, USB-порты с подсветкой для подзарядки мобильных устройств и освещение салона с контурной светодиодной подсветкой.
Пассажировместимость междугороднего автобуса Sollers SA6 в 9-метровом исполнении составляет 35 человек; объём багажного отсека – 3,3 м³. Для 12-метрового варианта показатели следующие – 51 человек и 6,3 м³. Двигатели обеих версий (245 л.с. и 330 л.с. соответственно) отвечают экологическим нормам «Евро-5».
В настоящее время на производственной площадке во Владивостоке организованы сборочная и тестовая линии. «Соллерс» планирует производить до 1500 автобусов в год. Проект предполагает поэтапное углубление локализации.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения