Рамы для Sollers Argo будут сваривать на УАЗе
Как сообщает официальный сайт губернатора и правительства Ульяновской области, производство рам для «Соллерса Арго» запущено на базе индустриального парка УАЗа.
Сваривать рамы будут на мощностях дочернего предприятия Ульяновского автозавода: «УАЗ – Штамповочное производство».
В «Соллерс» рассчитывают, что локализация узла позволит, в частности, сократить время поставки компонентов на конвейер и нарастить объемы производства грузовиков.
«Дочка» УАЗа будет выпускать рамы для всех модификаций Argo: как с дизельным, так и с бензиновым двигателем; мощность производства запланирована на уровне 11,5 тыс. рам в год.
В состав линии входят шесть кондукторов – четыре сварочных, рихтовочный и контрольный, – сварка элементов рамы производится в полуавтоматическом режиме.
Геометрия готовых рам проверяется электронными датчиками на контрольном кондукторе.
Новая линия работает на данный момент в тестовом режиме, старт серийного производства узлов запланирован на начало ноября.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения