«Синотрак Рус» согласовала с Росстандартом план корректирующих действий по грузовикам SITRAK
Разработанный план направлен на устранение документарных недочетов, выявленных в ходе внеплановой проверки. При этом, как подчеркнули в компании, владельцам автомобилей не требуется обращаться в сервисные центры — эксплуатация техники продолжается в штатном режиме.
Ранее Росстандарт приостановил действие документов об оценке соответствия на SITRAK, воспользовавшись положением техрегламента ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».
«Синотрак Рус» рассчитывает, что после выполнения всех предписаний ограничения будут сняты. «Мы строго следуем международным стандартам качества и безопасности, действуем как ответственная компания и поддерживаем усилия регуляторов, направленные на повышение надежности грузовиков в эксплуатации», — заявил генеральный директор российского офиса Юань Сяодун. По его словам, SINOTRUK намерен и дальше укреплять позиции в России, поставляя современную технику и развивая локальную инфраструктуру.
По данным статистики «Автостат Инфо», за первые восемь месяцев 2025 года продажи Sitrak в России упали на 66% год к году, с 13 815 до 4736 ед.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения