В Приморье организуют сборку грузовиков FAW
Руководитель ГК «Сумотори» В.Веркеенко пояснил, что работа над проектом будет проходить в три этапа. Первый этап начался с создания СП и подготовки автомобилей. Первые грузовики прибудут во Владивосток уже в сентябре. В начале 2017 года по планам начнется второй этап, подразумевающий поставку отдельно шасси и надстройки для грузовиков. При этом автомобили будут собирать в Артеме с пометкой в техпаспорте «Сделано в Приморье». На этих двух этапах продажу грузовиков планируют осуществлять в основном на Дальнем Востоке.
На третьем этапе производители намерены увеличить локализацию производства, прейти к крупноузловой сборке и построить новый автозавод. На этом этапе предполагается реализация грузовиков FAW по всей России.
Компания «Сумотори» осуществляет свою деятельность в России с 1998 года. Ее основным направлением является продажа грузовиков, строительной техники, а также проведение ремонта автомобилей. Сотрудничать с китайской компанией FAW «Сумотори» начала в прошлом году.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения