Модернизированное производство тракторов «BELARUS» открылось в Египте
«После модернизации данного производства появилась реальная возможность экспорта продукции, которая будет производиться в Египте. Условия, предоставленные Свободной экономической зоной, позволяют конкурировать по цене в соседних регионах. Думаю, что через два года это будет показательное производство в нашей дружеской стране, Египте», - заявил во время церемонии генеральный директор ОАО «МТЗ» Федор Домотенко.
Минский тракторный завод взял на себя обязательство по оказанию инженерной поддержки предприятия как завод-производитель всех видов сельскохозяйственной техники. Кроме того, белорусская сторона готова бесплатно обучить специалистов, которые будут работать на открывшемся в Александрии производстве.
Мощность модернизированного предприятия составляет 2-2,5 тыс. тракторов в год. Со временем выпуск может быть увеличен до 5 тысяч единиц техники. При этом не менее 30% планируется отправлять на экспорт в другие африканские страны.
Открытие белорусско-египетского производства стало важным событием для Александрии. На торжественное мероприятие прибыло руководство губернаторства, египетских министерств и экономических зон страны.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения