Компания «Волгабас» поставила в Липецк первый электробус
Контракт на поставку машин был заключен в сентябре текущего года, сообщает производитель. Все электробусы оснащены кондиционерами; уровень пола – с пониженной высотой для обеспечения доступности транспорта маломобильным группам населения.
На одной зарядке электробус Volgabus 5270E может преодолеть не менее 220 км, развивая при этом скорость до 85 км/ч.
Из города Волжский в Липецк машина добиралась своим ходом. В пути ее сопровождал спецавтомобиль с зарядной станцией (затем он вернулся на завод для сопровождения второго электробуса).
Время, необходимое для полной зарядки электробус – нового для Липецка вида транспорта – не превышает 5 часов. В настоящее время сотрудниками МУП «Городской электротранспорт» производится монтаж 5 постов зарядной станции на территории предприятия.
В настоящий момент электробусы закупают в рамках программы обновления городского пассажирского транспорта, реализация которой началась в минувшем году. Предполагается, что со временем современный экологичный транспорт займет достойное место в инфраструктуре промышленного Липецка.
Всего на покупку пяти электробусов направят 82,5 млн рублей. Средства выделены на условиях софинансирования из регионального и городского бюджетов.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения