52 Российских тягача Mercedes-Benz для «ИТЕКО»
Первая партия грузовых машин Мерседе-Бенц Актрос 1842LS, будет эксплуатироваться крупнейшим российским перевозчиком "Итеко" в сцепке со шторными и рефрижераторными полуприцепами на маршруте Калининград – Московская область.
Поставляемые в «ИТЕКО» грузовики Actros 1842LS, агрегатируются 6-цилиндровым 12,8-литровым двигателем OM471 Евро-5 (2-го поколения) мощностью в 421 л.с., который работает в паре с автоматизированной коробкой передач PowerShift 3 производства Mercedes. Так же, в оснащение 4-х магистральников входит телематическая система FleetBoard, позволяющая оператору автопарка контролировать нормы управления грузовиком, следить за состоянием и нахождением машин автопарка, а так же планировать графики их ТО.
«Последние 5 лет политика «ИТЕКО» направлена на сотрудничество с отечественными производителями. Контракт с Mercedes-Benz Trucks был подписан уже после открытия завода Daimler AG и ПАО «КАМАЗ» в России. В случае подтверждения экономических показателей в ходе реальной эксплуатации первой партии мы планируем дополнительно приобрести 52 единицы новых автомобилей (II уровень автономности), презентация которых состоялась в сентябре, - отметил Президент Группы компаний «ИТЕКО» Евгений Бабаев. – Контракт планируем подписать в ближайшее время. Вторая партия новых тягачей будет направлена во Владивосток».
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения