С площадок ПАО СОЛЛЕРС сойдут около 800 «скорых»
Первая партия автомобилей «скорых» на базе Ford Transit будет выпущена и поступит на службу по борьбе с COVID-19 уже в этом месяце, а полностью проект отгрузки завершится в июне текущего года и будет охватывать 67 регионов РФ.
АСМП класса С Ford Transit с длинной базой будут оснащены дизельным 2,2-литровым 125-сильным двигателем, 6-ступенчатой МКП, гидроусилитель руля, противотуманные фары, кондиционер, антиблокировочная система, электронная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, система помощи при экстренном торможении, подушка безопасности водителя.
Медицинское оснащение Ford Transit в первую очередь будет состоять из передового оборудования для реанимации и интенсивной терапии (аппарат ИВЛ, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ, монитор параметров пациент, аппарат ЭКГ с дистанционной передачей данных и т.д.). Кроме этого, автомобили получат систему спутниковой навигации ГЛОНАСС и планшетные компьютеры.
Что касается реанимационных автомобилей УАЗ Профи, то они представляют собой дебютную модификацию Ульяновского автомобильного завода. Скорые помощи на базе УАЗ Профи со всем необходимым современным оборудованием, поступят в органы Минздрава РФ в мае этого года.
Спецавтомобили УАЗ Профи класса С комплектуются двигателем ЗМЗ Про, объемом 2,7 л., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП и выдает 149,6 л.с. и максимальный крутящий момент 235 Нм. Стоит отметить, что машины будут иметь подключаемый полный привод и односкатную ошиновку, позволяющие передвигаться на плохих дорогах и в сельской местности. Фургон медицинского автомобиля представляет собой каркасный модульный блок с термо-шумоизоляцией и наружными стеклопластиковыми панелями, который для надежной фиксации медицинского оборудования армирован.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения