Подмосковным спасателям передали более 100 единиц новой техники
Машины полноприводные, они помогут сотрудникам МЧС добираться до самых дальних точек региона, тушить лесные пожары, пробираться через заросли и болота и быстрее приходить на помощь.
Технопарк решили пополнить в честь праздника — в этом году МЧС отмечает 30 лет со дня основания. Церемонию вручения ключей провели в Химках, дальше машины отправятся в разные города Московской области, их передадут оперативным группам.
Одним из подарков стал маломерный корабль. По словам сотрудников МЧС, он предназначен для патрулирования внутренних вод. Базироваться судно будет в Пироговском водохранилище. Сейчас сезон навигации приостановлен, когда он откроется, корабль начнет курсировать по всем водоемам Московской области.
«Давно уже такое перевооружение не проводилось, зачастую техника была 2000-х годов, еще конца прошлого века, к сожалению, и такое было. Теперь, думаю, наши начальники гарнизонов остались довольны и теперь реагирование и приход на помощь будет еще более качественным», — пояснили в ГУ МЧС России по Московской области.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения