Вьетнам получил в подарок 126 специальных грузовиков FUSO Canter для борьбы с пандемией COVID-19
В ответ на призывы правительства к поддержке, компания THACO пожертвовала 63 единицы грузовика FUSO Canter грузоподъемностью 4,99 тонны для перевозки вакцин и еще 63 единицы грузовика FUSO Canter грузоподъемностью 6,5 тонны для использования в качестве мобильных центров вакцинации и тестирования. Эти малотоннажные грузовики были произведены методом мелкоузловой сборки (CKD) на заводе в провинции Куангнам, расположенном в центральном Вьетнаме, где THACO их построила из японских машинокомплектов. Общая стоимость грузовиков, оснащенных системой охлаждения и задними пандусами для легкого доступа в грузовой отсек, превышает 150 миллиардов донгов (6,5 миллиона долларов США). Автомобили FUSO будут эксплуатироваться по всей стране, чтобы выполнить поставленную правительством задачу вакцинировать 80% населения к июню 2022 года.
Такой подход щедрого подарка FUSO выглядит вполне закономерно, так как это не только благотворительность в помощи в борьбе с пандемией COVID-19 во Вьетнаме, но и как продвижение в укреплении своих позиций на территории страны, в конкуренции в своем классе легких грузовиков с такими брендами как Kia, Foton, Jac, Isuzu и Hyundai.
Компания THACO была основана в 1997 году и с тех пор стала лидером на вьетнамском рынке коммерческих автомобилей с торговой сетью из 33 торговых точек. THACO стала эксклюзивным оптовым дистрибьютором и местным партнером по сборке автомобилей FUSO в 2017 году и, благодаря своей обширной сети продаж, увеличила присутствие бренда FUSO на рынке во Вьетнаме. Модельный ряд вьетнамских FUSO варьируется от легких до тяжелых грузовиков, а также включает в себя малотоннажные автобусы Rosa.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения