Rivian активно займется производством электрофургонов для Amazon
В прошлом месяце было объявлено о запуске серийной сборки пикапов Rivian R1T на заводе в Нормале, штат Иллинойс. Первые клиенты уже начали получать свои экземпляры. Однако, как пишет Bloomberg, у производителя слегка поменялись приоритеты.
Источник сообщает, что до конца года с конвейера сойдут первые 300 экземпляров. В 2022-м Rivian выпустит еще 10 000, а весь тираж достигнет 100 000.
Между тем сборка R1T и R1S отойдет на второй план, поскольку на сегодняшний день заказ для Amazon более прибыльный. К тому же бронирований на пикап и внедорожник не так много – в сумме внесено 50 000 депозитов. Для сравнения, на один только электрический F-150 Lightning фордовцы собрали 150 000 предварительных заявок, а количество желающих иметь Tesla Cybretruck на данный момент превышает 1 000 000 (если верить Илону Маску).
Кроме того, бренд собирается выйти на фондовый рынок через IPO, чтобы привлечь новых инвесторов. Поэтому хорошие отношения с Amazon, вероятно, являются ключевым моментом.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения