Стали известны российские участники Mercedes-Benz Global TechMasters
В серьезной борьбе они набрали максимальный балл среди всех участников на первом этапе соревнования и хорошо проявили себя при выполнении практической работы.
Теперь они приглашены к участию в международном конкурсе Mercedes-Benz Global TechMasters, который состоится осенью в немецком Штутгарте.
Напомним, российский этап конкурса Mercedes-Benz Global TechMasters среди специалистов авторизованных сервисных станций по обслуживанию грузовой техники Mercedes-Benz состоялся в октябре 2018 года.
В соревнованиях приняли участие 46 станций и 39 специалистов. Каждая команда состояла из сотрудника отдела продаж запасных частей, сервисного консультанта или мастера-приемщика, специалиста по диагностике и специалиста по техническому обслуживанию.
Конкурс проходил в два этапа. В рамках теоретического раунда командам были отправлены 30 вопросов по диагностике автомобиля, сервисному обслуживанию, аргументам в пользу оригинальных запасных частей и т.п. Вторым этапом состязания стало практическое задание, связанное с ремонтом автомобиля.
В октябре 2019 года победители отборочных этапов со всего мира встретятся в Штутгарте. Лучшие из лучших будут определены в ходе трех этапов: к теоретическому и практическому этапам добавится командный зачет: специалисты со всех стран будут совместными усилиями решать общую задачу, демонстрируя не только свои теоретические знания и практические навыки, но и готовность работать в команде с незнакомыми людьми, говорящими на разных языках.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения