Денису Мантурову представили первый российский экскаватор на СПГ
Первый гусеничный экскаватор российского производства UMG Е330С рабочей массой 36-38 тонн, работающий на СПГ, был представлен в Казани министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в ходе его делового визита в современный технополис «Химград».
В результате конверсии специалистами «РариТЭК» гусеничный экскаватор Е330С, получил 259-сильный газовый двигатель Yuchai, 500-литровый криобак для газа и все необходимые для газового привода и рабочих органов комплектные составляющие. Важной особенностью нового газового экскаватора UMG Е330С, является то, что сжиженный природный газ имеет объем в 600 раз меньше, поэтому для него требуются резервуары меньшего размера, позволяя машине расширить области ее применения.
Кроме того, в UMG Е330С установлена интеллектуальная система регулирования нагрузки на двигатель и реализована капотная система для полного доступ ко всем точкам обслуживания. Рабочий комфорт оператору обеспечивает эргономичная кабина с пониженным уровнем шума и климатическая установка для создания необходимой температуры.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения