Машина противопожарных барьеров на конференции "Новые технологии оборонно-промышленного комплекса в тушении лесных пожаров"
В рамках мероприятия проводилось ознакомление с образцами специальной техники, оборудования, снаряжения, разработанными предприятиями оборонно-промышленного комплекса для пожаротушения, а также обсуждение проблемных вопросов борьбы с природными пожарами, потребности в новых технологиях и модернизации технических средств региональных подразделений пожаротушения, системы мониторинга и профилактики, обмен информацией.
Обсуждение презентаций предприятий прошло с участием руководителей и специалистов Минприроды России, ФГАУ «Управление лесного хозяйства» Минобороны России, Росгвардии, Россельхоза, профильных департаментов и подразделений МЧС России и т.д.
Материалы участников конференции войдут в сборник, планируемый для направления и использования в работе профильных министерств субъектов Российской Федерации.
Машина противопожарных барьеров (МПБ), которую представил на конференции АО «Галичский автокрановый завод», вызвала большой интерес.
Конструкция предлагаемой машины противопожарных барьеров обеспечивает:
оборудование трех типов противопожарных минерализованных полос по уровню заглубления цепного рабочего органа;
оборудование противопожарных траншей или, при необходимости, дренажных канав;
формирование полос насыпного грунта по краям противопожарных минерализованных полос и траншей;
высокую транспортную скорость при перемещении в район выполнения задач;
транспортирование МПБ в грузовых отсеках самолетов Ил-76ТД и Ан-124.
возможность дистанционного управления МПБ при оборудовании противопожарных минерализованных полос и траншей.
Таким образом, технические характеристики МПБ гарантируют максимальную эффективность ее применения в различных условиях для выполнения профилактических работ по противопожарной подготовке местности у населенных пунктов, специальных объектов МО и атомных станций, опасных промышленных предприятий.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения