Daimler Buses рассекретил новые автобусы Setra
Как сообщает пресс-служба компании, автобусы получили новый, более узнаваемый дизайн кузовов, полностью светодиодную головную оптику, а также более заметную эмблему бренда в передней части.
В Daimler Buses утверждают, что марка Setra в дизайне новых автобусов безошибочно идентифицируется даже при взгляде с большого расстояния.
Внутри автобусы также были переработаны; в пассажирских отсеках появились новые перегородки и сервисные установки, кроме того, машины получили новую мультимедийную систему.
В список оснащения новинок вошли «продвинутые» системы помощи водителю: Active Drive Assist 2 (ADA 2) и Active Brake Assist 5 (ABA 5).
Первая объединяет функции поддержания безопасной дистанции до впередиидущего автомобиля и удержания машины в полосе, вторая представляет собой систему экстренного торможения с функцией распознавания движущихся и стоящих на месте пешеходов.
Мировая премьера автобусов Setra ComfortClass и TopClass нового поколения состоится в рамках пресс-дней выставки “IAA Transportation” в Ганновере, которая пройдет в конце сентября нынешнего года.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения