Первый китайский электрогрузовик получил сертификат EU WVTA
Автомобильный рынок ЕС предъявляет к транспортным средствам более высокие требования по безопасности, охране окружающей среды и технологиям по сравнению с внутренним рынком КНР. Если неевропейский автопроизводитель захочет продавать свои автомобили на рынке ЕС, то, первое, что ему нужно сделать, это получить одобрение типа транспортного средства (WVTA).
По программе WVTA проводят 43 этапа испытаний, включая шум от автомобиля, безопасность при столкновении, экологичность привода, а также полное комплексное тестирование всех основных компонентов транспортного средства.
Электрический миксер SANY 408P был специально разработан для мирового рынка, и проводилась эта работа совместно с немецкой фирмой Putzmeister. Смеситель оснащен литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей с суммарной емкостью 350 кВт×ч. Дальность хода с полной зарядки АКБ составляет 180 км. Кроме того, в стандартную комплектацию электромобиля входят тормозная система AEBS, круиз-контроль и электрогидравлическое рулевое управление.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения