Эвакуатор Astra для кувейтских огнеборцев
Спасательный автомобиль, заказанный пожарной службой Кувейта, предназначен для эвакуации и буксировки, различных поврежденных транспортных средств в пустынной и гористой местности.
Эвакуатор был собран на полноприводном шасси Astra HD9 8854 (8×8) и был оборудован 13-литровым 540-сильным двигателем Cursor FPT Industrial (Евро-3) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Allison. В комплектацию спецмашины также вошли внедорожные шины Michelin 16.00 R20 на двух передних осях, а задние мосты экипированы шинами Michelin 24 R21. Все колеса связаны с системой центрального регулирования давления в шинах.
Среди других элементов оборудования телескопический 20-тонный кран с двумя лебедками по 10 тонн, есть также одна 35-тонная лебедка и еще одна 10-тонная, установленная на переднем бампере автомобиля. Универсальная буксирная балка, находящееся в нижней задней части TAURUS, можно легко подвести под днище для эвакуации поврежденной машины.
Индивидуальные ящики, предназначенные для хранения инструмента и оборудования (вилки, буксирные болты, цепи, крючки и пр.), изготовлены из нержавеющей стали. Управление всем оборудованием осуществляются с помощью беспроводного дистанционного управления.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения