БЕЛАЗ выпустил электродвигатель для дизель-генератора карьерного самосвала
БЕЛАЗ реализует в настоящее время ряд значимых проектов с партнёрами из Томской области. Электродвигатель совместной разработки, как сообщает пресс-служба предприятия, не имеет аналогов в России.
Во время эксплуатационных испытаний в Кузбассе, как отмечают представители завода, электродвигатель постоянного тока ДП216, приводящий в действие маслопрокачивающий насос, стабильно работал в составе дизель-генератора самосвала.
До конца 2023 года предприятие БЕЛАЗ планирует выпустить установочную серию из 25 томских электродвигателей.
БЕЛАЗ-75304 – третий карьерный самосвал, созданный в рамках белорусско-российского партнерства. Четырехтактный 8-цилиндровый дизельный двигатель машины развивает полную мощность 2400 л.с. Пневмогидравлическая подвеска, по заявлению белорусского предприятия, обеспечивает самосвалу высокую плавность хода, производительность, устойчивость от бокового крена, долговечность узлов, а также комфортные условия для работы оператора.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения