ЧЗСА разработал тандемный мост для КАМАЗа
Как сообщает пресс-служба ассоциации «Росспецмаш», ЧЗСА и Камский автозавод заключили договор на разработку и изготовление указанного узла в 2024 году.
Необходимые работы по подготовке конструкторской документации и элементов комплектации, изготовление и сборка агрегата велись в течение полугода.
В настоящее время мост собран и отправлен заказчику, он будет применяться на лесозаготовительной технике КАМАЗ.
Новой разработке чебоксарского предприятия предстоит теперь пройти ряд эксплуатационных испытаний у потребителя, после чего она будет запущена в серийное производство.
«Хочется отметить, что именно те производители, которые на деле локализуются в России, несмотря ни на что продолжают показывать уверенный рост. В глобальном смысле мы понимаем, что пора переходить от стратегии “технологической независимости” к “технологическому лидерству”, поэтому ускоряем наши планы по производству критически важных компонентов как под внутреннюю потребность, так и для других российских производителей», – цитирует «Росспецмаш» заявление генерального директора ООО «ЧЗСА» Александра Дмитриева.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения