Новый самосвал Chenglong M3V
Самосвал оснащен двигателем Yuchai S07L мощностью 300 л. с., который работает в паре с 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast. Шасси получило усиленную раму, рассчитанную на полную массу автомобиля до 18 тонн. При собственной массе около 9,5 тонны грузоподъемность модели составляет примерно 8,5 тонны.
Одной из главных особенностей новинки стало водонепроницаемое шасси с уровнем защиты IP67. Во всех критически важных местах производитель установил импортные, герметичные и устойчивые к воздействию воды узлы и разъемы, способные обеспечить влаго- и пылезащиту. Это решение особенно актуально для шахт, где техника постоянно сталкивается с повышенной влажностью, грязью и пылью.
Не менее продуманным оказался и подход к обслуживанию машины. Все трубопроводы и электропроводка разделены и промаркированы: гидравлические линии расположены внизу, а электрические цепи — в верхней части. Цветовая дифференциация позволяет быстро идентифицировать нужные элементы, что упрощает диагностику и ремонт в полевых условиях.
Кабина оборудована амортизирующими сиденьями на пневмоподвеске и усиленной шумоизоляцией. Пока Chenglong M3V 4×2 проходит финальные испытания в нескольких провинциях Китая. Серийные поставки должны начаться до конца года.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения