Новый автобус СИМАЗ-4282 пошел в серию
Модель будет доступна в двух модификациях – среднего и большого классов.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).
СИМАЗ-4282 оснащен газовым двигателем и работает на метане, который хранится в компримированном состоянии (КПГ) в специальных баллонах под давлением свыше 200 атмосфер.
Также автобус оборудован электрическим ретардером и автоматической коробкой передач. Запас хода на одной заправке — более 400 км.
СИМАЗ-4282 вмещает 72 пассажира, из которых 29 могут разместиться на сиденьях. Большой и средний класс автобуса различаются размерами накопительной площадки у средней входной группы при сопоставимой заявленной пассажировместимости.
Для серийного выпуска новых автобусов на заводе была запущена новая производственная линия и новый окрасочный комплекс. После выхода на проектную мощность СИМАЗ сможет производить до 1500 городских и туристических автобусов.
На предприятии локализовано изготовление кузовов, остекления, элементов экстерьера и интерьера, электрооборудования, цифровой комбинации приборов, блока управления кузовной электроникой и системами автобуса, транспортной телематики.
Инвестиции в модернизацию производства превысили 750 млн рублей, из которых 101 млн рублей в виде льготного займа по программе «Автокомпоненты» предоставил ФРП.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения