Дальнобойщики Петербурга требуют отставки Медведева и Соколова
Дальнобойщики по-прежнему выражают свой протест и считают, что от введенной системы ощутимой пользы для дорожного сектора нет. Дороги как были плохими, так и остаются таковыми. Некачественное дорожное полотно приводит к дорогостоящему ремонту, возмещать который никто дальнобойщикам не торопится.
Собравшись на митинг 11 ноября, петербургские перевозчики отметили, что за прошедший год только утвердились в своих опасениях. По их мнению, «Платон» создан с целью обогащения определенных лиц, а не для строительства качественных дорог. За прошедший год цены на продукты заметно выросли, что обусловлено среди прочего и вынужденной платой в систему «Платон».
Митингующие выступили против системы «Платон» и тех законов, которые противоречат российской конституции, а также против премьер-министра Д.Медведева и министра транспорта М.Соколова. Перевозчики отметили, что в России должна быть проведена судебная реформа с переаттестацией судей и открытая проверка министерств. Альтернативу системе «Платон» они видят в том, чтобы собирать топливный акциз. Именно такую систему перевозчики считают удовлетворяющей принципу «пользователь платит».
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения