С 1 февраля водительские права можно обменять в МФЦ
Первое время такую услугу смогут оказать лишь некоторые МФЦ, однако со временем их число будет расти. Можно заменить права и в ГИБДД. Здесь обязаны оказать услугу в день обращения.
Представители правопорядка также предлагают усовершенствовать процедуру выдачи водительских удостоверений. Соответствующий проект МВД представлен на портале правовых актов. На сегодняшний день при замене удостоверения водитель получает новое с тем же сроком действия, который был на прежнем документе. При этом ему не нужно предоставлять медицинскую справку. МВД предложило при обмене сразу выдавать новое удостоверение на десять лет при условии, что водитель предъявит действующую медсправку. В законопроекте описаны и некоторые другие изменения, в частности, уточнена схема обмена иностранного удостоверения на российское.
Если проект постановления будет принят, это упростит процедуру обмена удостоверений и избавит водителей от необходимости лишний раз обращаться в ГИБДД или МФЦ.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения