Введение ограничений на МКАД откладывается
Напомним, что ограничения на МКАД для тяжелой грузовой техники, введенные в конце февраля, вызвали, в полном смысле слова, шквал возмущения со стороны представителей профессионального сообщества. Среди ассоциаций, подписавших обращение – Союз участников потребительского рынка, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод и еще ряд крупных объединений.
Отправляют свои обращения московским властям и представители региональных ассоциаций автоперевозчиков.
В какой-то мере все эти петиции предпринимателей, как недавно выяснилось, оказали воздействие на столичных чиновников.
В телеграм-канале дептранса появилась следующая информация: «Нас попросили дать дополнительное время, ещё 2-3 недели, чтобы перестроиться. Мы дадим 1 месяц, чтобы те, кто обеспечивает ежедневную жизнедеятельность Москвы и Московской области, были полностью готовы. Ограничения вступят в силу 5 мая».
В дептрансе также подчеркнули, что в связи с поступлением множества вопросов от представителей транспортных компаний и ассоциаций автоперевозчиков, было принято решение о проведении семинаров для предпринимателей и водителей грузовиков. На них будут разбираться положения новых правил проезда и обсуждаться проблемные вопросы.
- Учитывая вопросы, которые озвучивают нам представители бизнеса, мы приняли решение помочь им с переходом на ночную доставку в Москву, усилить контроль над транзитными передвижениями с помощью ГЛОНАСС и ввести те же правила для иностранных перевозчиков, что действуют и для российских компаний, – следует из сообщения ведомства.
О том, как в дальнейшем будут развиваться события и к каким соглашениям придут столичные власти и автоперевозчики, предстоит узнать в начале мая.
Комментарии
Грузовые новости
-
«Ростсельмаш» создал первую в России автоматическую тра...
-
КАМАЗ подписал контракт на поставку техники в Мали
-
Больницы Красноярского края получили 19 новых автомобил...
-
Как меняется рынок новых грузовиков в России
-
Новая автотехника для подземных работ с двигателем ПАО ...
-
«МАЗ-СПОРТавто» едет на баху «Великая степь» – 2026
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
Последние обсуждения